МОУ СОШ х. Бурковский

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» х. Бурковский Среднеахтубинского района Волгоградской области

Центр "Точка Роста" МОУ СОШ х. Бурковский

Obrazovanie_logo_tsvet_na-bel_lev.jpg                                   логотип.png

Общая информация о центре "Точка роста"

Нацпроект «Образование»

В рамках федерального проекта «Современная школа» на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» х.Бурковкий в 2021 создан Центр образования «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленности.

Документы
Документы федерального уровня
РАСПОРЯЖЕНИЕ Минпросвещения РФ № Р-6 от 12.01.21г. "Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей"
Документы регионального уровня

Приказ № 860 от 17.12.2020г. " О создании в 2021-2023 г. центров образования естественно- научной и технической направленности "Точка роста"на базе общеобразовательных организаций Волгоградской области"

Приказ № 102 от 12.02.2021г. " О внесении изменений в приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 17.12.2020г. №860"

Приказ № 454 от 07.06.21г. " О распределении дополнительного оборудования и расходных материалов..."

Приказ № 204 от 22.03.2021 О реализации в 2021-­2023 годах мероприятия » Создание и обеспечение функционирования центров образования естественно­научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций Волгоградской области, расположенных в сельской местности и муниципальных городах»

Приказ № 227 от 30.03.2021 Об утверждении типовых проектов зонирования центров образования естественно­научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций Волгоградской области, расположенных в сельской местности и малых городах

Документы школьного уровня

Приказ  №27 от 14.01.2021г. "О создании на базе МОУ СОШ х. Бурковский Центра естественно-научной и технической направленности "Точка роста"

 

Педагоги

Педагогический состав

центра образования естественно-научной и технологической направленности

«Точка роста»

фото1.jpg Вундер Светлана Анатольевна

Должность: руководитель центра «Точка роста»

Преподаваемые дисциплины: биология Квалификационная категория: высшая

i.jpg Кутнюк Виктория Викторовна

Должность: Педагог-организатор центра «Точка роста»

Преподаваемые дисциплины: химия

Квалификационная категория: высшая

i (2).jpg Чумакова Ирина Александровна

Должность: учитель физики

Преподаваемые дисциплины: физика

Квалификационная категория: высшая

20210521_094015.jpg Лаптева Надежда Александровна

Должность: Педагог дополнительного образования

Преподаваемые дисциплины: информатика, математика

Квалификационная категория: первая

0a07-000a7dce-ca63506a.jpg Насонов Анатолий Анатольевич

Должность: Педагог дополнительного образования

Преподаваемые дисциплины: технология

Квалификационная категория: сзд

i.jpg Черемушникова Екатерина Владимировна

Должность: Педагог дополнительного образования

Преподаваемые дисциплины: технология

Квалификационная категория: не имеет

 

Материально - техническая база
Мероприятия
Дополнительная информация
Раскрывающийся текст
Обратная связь

 160123.jpg    

ВУНДЕР СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА

Руководитель центра образования естественно-научной и технологической направленностей

тел. 8(84479)5-53-25

Напишите нам и мы обязательно ответим!

 

 

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!!!!!

     Сегодня 1 сентября 2021 года на базе МОУ СОШ х.Бурковский Среднеахтубинского района Волгоградской области открылся Центр образования естественнонаучной и технологической направленности  «Точка роста», который даст возможность   обучающимся освоить  основные  и дополнительные программы  по этому направлению с использованием  цифровых технологий и средств обучения. Открытие центра стало возможным благодаря национальному проекту «Образование» и федеральному проекту «Современная школа».

     В школе созданы рабочие зоны, в которых размещены физическая, химическая, биологическая и технологическая лаборатории. Учебные  кабинеты оснащены современными цифровыми лабораториями. Сегодня здесь прошли мастер-классы для пятиклассников «Первые шаги в науку». Школьные учителя Чумакова И,А. и Кутнюк В.В. продемонстрировали «чудеса» науки химии и физики.

          IMG-20210901-WA0033.jpg IMG-20210901-WA0015.jpg IMG-20210901-WA0013.jpg

1 марта исполнилось 0,5 года  Центру  "Точка Роста".
В преддверии апрельской декады естественных наук, посвященной Дню Земли, учащиеся  готовят проекты, исследовательские работы с руководителями, учителями-предметниками, защита которых пройдет в форме научно-практической конференции. 

Работы будут посвящены исследованию окружающей среды с применением современного оборудования. Целью конференции является привлечение учащихся в исследовательской деятельности,  повышение мотивации к изучению естественных наук и, как следствие, повышению качества образования.

  Костина Елизавета,  обучающаяся 9б класса: “Я в этом году заканчиваю школу и  мы готовимся сдавать свои индивидуальные проекты, я кофеман, поэтому   решила проверить качество продаваемого кофе, идею я подсмотрела в передаче “Роспотребнадзор”,  с помощью оборудования в нашем кабинете химии  у меня  получилось это сделать!” 

На базе Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста» МОУ СОШ х. Бурковский в апреле месяце прошла школьная  предметная декада естественнонаучного цикла. 

          В рамках предметной декады проводились открытые уроки по предметам биология, химия, география и внеклассные мероприятия.   

          С большим интересом и активностью  ребят прошла  защита и презентация проектов, проведённая учителями: географии Мартыненко Г.П., биологии Вундер С.А., химии Кутнюк В.В. На защиту были представлены семь индивидуальных итоговых проектов, выполненных девятиклассниками. При итоговом оценивании результатов учитывался уровень сформированности умений выполнения проектной деятельности и способность учащихся к решению учебно-практических и учебно-познавательных задач. Учащиеся  показали хорошие знания и узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор в области естествознания. 

          Для учащихся 1 класса под руководством учителя химии Кутнюк В.В. был проведен открытый урок «Я – экспериментатор». Целью урока было познакомить детей с понятием «вещество»,  и показать, что химия - это одна из великих наук.

          Интересно и увлекательно прошел творческий конкурс «Природные экосистемы» для учащихся 10 – 11 классов. Задачей конкурса было формирование бережного и разумного отношения к окружающей среде, воспитание у детей ответственности за сохранение ее чистоты; развитие навыков пропаганды природоохранных идей средствами изобразительного искусства. По итогам конкурса лучшей работой признана «Дубрава ландышевая» авторы: Семенюк В., Дроздецкая В., обучающиеся 11 класс.

          Проблема интересной декады, как и хорошего урока – это проблема сочетания познавательного интереса, уровня подготовленности учащихся и педагогического замысла учителя. Важно, что в эти дни дети ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них. Наблюдения во время проведения уроков занимательной географии «По материкам и странам» в 7-х классах, «Путешествие по материкам «Удивительные незнакомцы» в 5 «б» классе показали, что во время урочных и внеклассных предметных мероприятий с удовольствием принимают участие все ученики, независимо от успеваемости. 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ